• Главная
  • Заправщик, пострадавший при взрыве на АЗС Шымкента, переведен на искусственную вентиляцию легких
17:59, 10 июня 2019 г.

Заправщик, пострадавший при взрыве на АЗС Шымкента, переведен на искусственную вентиляцию легких

Источник: Vera.kz.

Источник: Vera.kz.

На искусственную вентиляцию легких переведен заправщик, пострадавший при взрыве на АЗС, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Vera.kz.

Об этом сообщили в управлении здравоохранения Шымкента.

«На данный момент состояние больного крайне тяжелое. Продолжается интенсивная терапия с поддержанием витальных функций организма. ИВЛ – искусственная ветиляци легких. С момента поступления состояние больного крайне тяжелое, нестабильное. Получает интенсивную терапию, вазопрессоры, респираторную поддержку», – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения города.

20-летний Ерлан Анар получил 98% ожогов тела при взрыве на заправочной станции на территории АГЗС ТОО «Мураз». Парень там работал. В реанимацию молодой человек поступил с диагнозом – термический ожог пламенем лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, промежностей, грудной клетки, спины. У него был ожоговый шок тяжелой степени. Обширный ожог.

Напомним, сообщение о ЧП на заправочной станции поступило на пульт дежурного в 11.03. На территории газового хранилища по проспекту Жибек жолы началось возгорание и была угроза взрыва. На месте пожарные выяснили, что на территории заправки находились 2 пустые емкости хранения газа по 200 кубометров каждая. Одна емкость горела открытым пламенем, в ней были остатки газовой смеси, а вторая – на защите (охлаждается). Кроме того, на территории АГЗС взорвались две автоцистерны емкостью 7 кубометров и 2 автоцистерны по 50 кубометров.

Пожар удалось локализовать в 12.21, а в 12.53 его потушили полностью. В ликвидации пожара принимали участие 90 человек и 21 спецмашина. В полиции Шымкента начали досудебное расследование по статье 292 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#азс заправщик искусственная вентиляция
Объявления
live comments feed...