• Главная
  • Габидулла Абдрахимов взял взрыв в Шымкенте под свой контроль
11:07, 8 июня 2019 г.

Габидулла Абдрахимов взял взрыв в Шымкенте под свой контроль

Кадры из видео - Tengrinews.kz

Кадры из видео - Tengrinews.kz

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов взял дело о взрыве на заправке на окраине города под личный контроль, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Тengrinews.kz.

"Сегодня в Шымкенте в 11.03 возник пожар на территории газового хранилища, расположенного по проспекту Жибек жолы. В ходе исследования стало известно, что на территории газозаправочной станции ТОО "Мураз" есть две пустые газовые цистерны вместимостью 200 кубометров. В одной загорелись остатки газовой смеси, а вторая была охлаждена и спасена от пожара. Кроме того, на территории взорвались две автоцистерны вместимостью семь кубометров и две автоцистерны по 50 кубометров.

По оперативным данным, пострадал один человек, который получил ожоги 98 процентов поверхности тела. Это Анар Ерлан, сотрудник объекта. Его состояние очень тяжелое, сейчас врачи борются за его жизнь.

Благодаря оперативным действиям сотрудников противопожарной службы пожар полностью был потушен в 12.21. В общей сложности были задействованы 21 единица спецтехники и 90 человек личного состава. По данному инциденту начато досудебное расследование.

"Данное дело беру под личный контроль", - написал аким на своей странице в Instagram.

Пожар начался в 11.03 на газозаправочной станции в микрорайоне Тассай. Позже прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал сотрудник объекта Ерлан Анар, 1999 года рождения. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По факту взрыва полиция начала досудебное расследование по статье 292 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким взрыв контроль
Объявления
live comments feed...