• Главная
  • В Шымкенте руководители частной клиники взяты под стражу
15:37, 30 мая 2019 г.

В Шымкенте руководители частной клиники взяты под стражу

Источник: открытый доступ в Интернете.

Источник: открытый доступ в Интернете.

Когда около 100 пациентов обратились в полицию с жалобой на руководство медицинского учреждения,стало известно о их мошенничестве, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

По словам потерпевших, работники клиники обманным путем заставляли их оформлять на себя кредиты.

Обманутые пациенты рассказывают, что им звонили из клиники и приглашали на бесплатную диагностику. Также горожан просили дать номера знакомых.

После обследования медики назначали дорогостоящее и по их словам, очень эффективное лечение. В клинике работали и менеджеры банка, оформлявшие на месте кредиты для лечения.

Но никаких препаратов обманутые пациенты не получили, вместо этого они задолжали банку сотни тысяч тенге. Большинство пострадавших — пенсионеры и малообеспеченные.

Оказалось, что претензии к руководству клиники есть не только у пациентов, но и у бывших работников. Они написали заявление на руководителя за невыплату заработной платы.

Как рассказал один из бывших сотрудников клиники, задержанные руководители клиники имеют гражданство Кыргызстана и России. На время следствия подозреваемых поместили в СИЗО по постановлению суда.

Всего по Казахстану работало 6 таких клиник. Сейчас они все закрыты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#клиника мошенники обман
Объявления
live comments feed...