• Главная
  • В Шымкенте в 9 аквапарках бесплатно отдохнут дети из малообеспеченных семей
11:10, 30 мая 2019 г.

В Шымкенте в 9 аквапарках бесплатно отдохнут дети из малообеспеченных семей

Источник:Оtyrar.kz

Источник:Оtyrar.kz

В Шымкенте Департамент ДЧС заключил 9 меморандумов с аквапарками, которые предоставят возможность детям из малообеспеченных семей отдохнуть бесплатно, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

В Шымкенте уже лето в полном разгаре. Спасаясь от жары, все бегут к водоемам. У водохранилища Тогус расположена зона отдыха, готовность которой проверена спасателями оперативно-спасательного отряда.

Первыми посетителями зоны отдыха стали дети пришкольных лагерей. Как сообщила Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г.Шымкент, сотрудники зоны отдыха в честь Дня защиты детей все развлечения для детей предоставили бесплатно.

Для того,чтобы предупредить чрезвычайные происшествия на водоемах в летний период сотрудники Департамента по ЧС г. Шымкент совместно со спасателями оперативно-спасательного отряда провели профилактическую работу.

Специалистами Отдела по ЧС Енбекшинского района детям и взрослым были розданы памятки по безопасности на воде с подробным разъяснением отдыхающим правил безопасного отдыха на воде. Также спасатели отряда рассказали детям о действиях при самостоятельном плавании. Особое впечатлили ребят показательные выступления по спасению человека на воде.

Начальник департамента полковник гражданской защиты Дербисов Нурболат Бекболатович отметил, что на территории города имеются 18 мест отдыха (аквапарков, бассейнов), не расположенных на водоемах. Данные места отдыха на воде обеспечены спасательными пунктами и медицинскими пунктами, спасателями и соответствующим спасательным оборудованием.

В целях предупреждения фактов гибели людей на территории города Шымкент Департаментом заключены 9 меморандумов с аквапарками, которые дадут возможность детям из малообеспеченных семей отдохнуть бесплатно в зонах отдыха.

Кроме того совместно с местными исполнительными органами на водоемах города установлены 164 запрещающих знака и 23 билборда и стенда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аквапарки меморандум отдых
Объявления
live comments feed...