• Главная
  • ДТП, в котором пострадали шестеро детей, совершила врач спортивной школы
18:12, 28 мая 2019 г.

ДТП, в котором пострадали шестеро детей, совершила врач спортивной школы

Фото: Оtyrar.kz

Фото: Оtyrar.kz

ДТП произошло на глазах у родителей подростков, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz. Камеры, установленные на парковке, где произошло ДТП, в тот момент не работали.

Свидетелями несчастного случая произошедшего днем у автостоянки Ледового дворца Шымкента стали десятки людей, среди которых есть и взрослые и дети. По словам директора спортивной школы, дорожное происшествие на автомашине марки Opel Kadett совершила врач данной школы.

Бахытжан Зиябеков, директор КГУ «Шымкентская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №8 по зимним видам спорта»:

«Дети стояли здесь, машина здесь. Когда дети разговаривали между собой, автомобиль вдруг резко тронулся вперед и сбил детей с ног. После, мы узнали, что она просто забыла поставить на нейтралку механическую коробку передач. И она начала заводить автомобиль, то машина резко тронулась вперед».

В результате ДТП в областную детскую больницу были госпитализированы двое подростков.

Тимур Бегманов, заведующий отделением нейрохирургии областной детской больницы:

«Вчера, после обеда поступили две девочки. Одна лет шести, вторая одиннадцати, после ДТП. Сразу положили в реанимационное отделение, провели обследование, компьютерную томографию, поставили диагноз. У одной обнаружен перелом нижней челюсти со смещением, диагноз установлен, лечение получает. У второй девочки ушиб головного мозга первой степени, линейный перелом затылочной кости».

Еще четверых подростков доставили детскую клиническую больницу города Шымкента.

Еркебай Бектаев, заведующий отделением детской клинической больницы города Шымкента:

«Травмы были все легкой степени тяжести, в госпитализации они не нуждались, угрожающего состояния не было. У них были ушибы, плечевого сустава, коленного сустава, ссадины. У одного ребенка была перелом ключицы. Всем оказана медицинская помощь и они уехали домой на амбулаторное лечение».

В ДП города сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по части-2 статьи-345 УК РК. Назначены несколько экспертиз.

Все шестеро детей пострадавших в ДТП посещали секцию по шорт-треку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп подростки парковка
Объявления
live comments feed...