• Главная
  • В Шымкенте задержан водитель необычного авто в парке Независимости
12:46, 27 мая 2019 г.

В Шымкенте задержан водитель необычного авто в парке Независимости

Фото: yandex.kz

Фото: yandex.kz

«25 мая 2019 года на номер 102 города Шымкент поступило сообщение о том, что в парке Независимости припаркован автомобиль, нарушивший правила дорожного движения, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

По прибытию на место происшествия полицейские установили, что на машине марки «Киа » подвешен аппарат для зажигания строповых ламп синего цвета.

В отношении водителя заполнены административные протокола за управление автомашиной со снятым с учета государственным номером, как указано в части-3 статьи-590 КоАП РК «Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков», а также за темное тонирование окон.

Данный автомобиль поставлен на платную штрафную стоянку. Владелец автомашины и находившиеся рядом с ним люди были задержаны за неповиновение законным требованиям полицейских при конфискации авто и доставлены в Аль-Фарабийский РУП ДП г. Шымкент.

По данному факту проводится досудебное расследование по части-1 статьи-378 УК РК, сообщает Пресс-служба ДП г. Шымкент.

По данным полиции, нарушитель еще не достиг совершенолетия и учится в колледже.

"В социальных сетях появилось видео задержания учащегося колледжа, которые установил на автомашину аппарат для зажигания строповых лап. Как утверждают авторы видеоролика, он -школьник и несовершеннолетний. (Внимание на видео присутствует ненормативная лексика! )."

Видео: WhatsApp Video 2019 05 27 at 11 06 11

Видео: Новости Казахстана

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествие полиция учащийся
Объявления
live comments feed...