• Главная
  • Совещание по вопросам внедрения связи "5G-пятого поколения" в Казахстане провел Аскар Мамин
17:33, 21 мая 2019 г.

Совещание по вопросам внедрения связи "5G-пятого поколения" в Казахстане провел Аскар Мамин

Фото: primeminister.kz

Фото: primeminister.kz

Премьер-Министр Казахстана провел совещание по вопросам внедрения связи "пятого поколения" в Казахстане, сообщает ИнШымкент со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе совещания обсуждалось влияние внедрения новой технологии на расширение возможностей для развития цифровой экономики и интернета вещей (IoT).

"Главе Правительства РК доложили, что увеличение скорости потока и пропускной способности передаваемых данных придаст серьезный импульс реализации проектов в сферах цифровизации ЖКХ, сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения в части развития телемедицины, внедрения компонентов Smart City, повышения эффективности работы по обеспечению безопасности населения и др.

По данным Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК, Казахстан наряду с США, Южной Кореей, Швейцарией, Эстонией, входит в десятку стран мира, которые приступили к пилотированию внедрения новой Сети.

В рамках работ по созданию инфраструктуры для покрытия территории страны 5G до конца текущего года планируется реализовать пилотный проект в гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В целом, ожидается, что Сетью связи 5G будут охвачены все населенные пункты с численностью свыше 50 тыс. человек.

По итогам обсуждения Премьер-Министр РК Аскар Мамин поручил разработать План мероприятий по внедрению 5G в Казахстане.

В совещании приняли участие министры цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК А. Жумагалиев, индустрии и инфраструктурного развития РК Р. Скляр, председатель правления АО «Казахтелеком» К. Есекеев и другие."

Фото: primeminister.kz.

Совещание по вопросам внедрения связи "5G-пятого поколения" в Казахстане провел Аскар Мамин , фото-1, Фото: primeminister.kz

Фото: primeminister.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Совещание по вопросам внедрения связи "5G-пятого поколения" в Казахстане провел Аскар Мамин
Объявления
live comments feed...