• Главная
  • Подозреваемые в убийстве таксиста в Туркестанской области задержаны
10:24, 21 мая 2019 г.

Подозреваемые в убийстве таксиста в Туркестанской области задержаны

Фото: Из открытого доступа в Интернете.

Фото: Из открытого доступа в Интернете.

Содействие неравнодушных граждан помогло сотрудникам криминальной полиции Туркестанской области по горячим следам задержать подозреваемых в убийстве таксиста, сообщает ИнШымкент со ссылкой на Оtyrar.kz.

17 мая 2019 года на пульт «102» Сайрамского районного управления полиции поступил звонок от местной жительницы. Женщина заявила, что на обочине дороги лежит мужчина в крови.

По сообщению Пресс-службы ДП Туркестанской области на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа из районного управления .При опросе очевидцев оперативники установили, что днем, примерно в половине пятого, на проезжей части остановилась автомашина Audi, и из нее выскочил весь в крови водитель, который перебежав дорогу, упал. За ним вслед из машины вышли молодая женщина и пассажир. Они подняли водителя и посадили его обратно в машину, сказав, что отвезут его в больницу и уехали в сторону Шымкента.

На месте криминалисты обнаружили следы крови. Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по статье «Разбой». В тот же день оперативники установили личность владельца автомашины. Им оказался житель Туркестанской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские пришли к выводу, что молодой мужчина мог стать жертвой разбойников.

С целью задержания подозреваемых в совершении тяжкого преступления в области создали специальную группу из числа опытных сотрудников криминальной полиции и следственного управления ДП области, ввели план «Перехват», выставили наряды полиции на постах и приграничных районах области.

Ориентировали весь личный состав ДП Туркестанской области и города Шымкент. В результате брошенную автомашину с трупом полицейские обнаружили на обочине в Сарыагашском районе.

Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского района подозреваемых задержали на местном автовокзале, где они пытались выехать в Алматы.

 Установлено также, что молодая женщина уроженка соседней Республики, а мужчина из Алматинской области. Оба находятся под стражей. В отношении них, следователями Сайрамского РУП проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК «Разбой» и «Убийство».

В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы.

Фото: Из открытого доступа в Интернете.

Подозреваемые в убийстве таксиста в Туркестанской области задержаны, фото-1, Фото: Из открытого доступа в Интернете.

Фото: Из открытого доступа в Интернете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Подозреваемые в убийстве таксиста в Туркестанской области задержаны
Объявления
live comments feed...