
15:43, 29 июня 2017 г.
Госслужащие сдают тесты на знание государственного языка
Работники бюджетных организаций и госслужащие проходят тестирование по программе «Казтест».

Тестирование на знание казахского языка стартовало 26 июня. Заканчивается тестирование завтра 30-го июня. За три дня участие в нём приняли более 600 специалистов. Каждый работник должен показать свои знания, однако к тем, кто не наберёт проходного минимума, никакие меры наказания применяться не будут.
«Тестирование проводится в ЮКО с 26 июня 2017 года. Цель тестирования — определение уровня владения госязыком государственных служащих, сотрудников бюджетной сферы. Тестирование проводится ежегодно, я уже сказала причину, в целях диагностики уровня. Данное мероприятие проводится в целях реализации задач гос.программы, функционирования и развития языков на 2030-е годы»,-рассказала специалист национального центра тестирования при Министерстве образования и науки РКУлжан Садыкова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:41
Вчера
12:02
Вчера
10:30
Вчера
09:19
Вчера
Объявления
17:26, 15 июня
5
17:40, 1 июня
17:26, 15 июня