• Главная
  • В ЮКО полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся скотокрадством
10:41, 1 июня 2017 г.

В ЮКО полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся скотокрадством

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон скотокрадству», направленного на профилактику и предупреждение преступлений, сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали трех подозреваемых, занимавшихся скотокрадством на территории Сарыагашского района, передает пресс-служба ДВД ЮКО.

В ходе рейдовых мероприятий на трассе Бирлик-Бозай полицейские остановили подозрительную автомашину марки «ВАЗ», в которой находились трое молодых людей. При досмотре автомашины стражи порядка обнаружили в багажнике 4-х овец, на которых не оказалось документов. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в краже скота.

Ими оказались местные жители, все 1996 г.р., безработные. Следствием установлено, что скотокрады похитили овец со двора 35-летнего жителя п. Бирлик. Пользуясь отсутствием хозяев, злоумышленники украли скотину из кошары и погрузили в автомашину, после чего скрылись с места преступления.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к 4-м фактам скотокрадства. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около миллиона тенге. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Читайте также:

В ЮКО полицейские организовали «штрафстоянку» для бесхозного домашнего скота

В Шардаринском районе ЮКО при попытке кражи скота задержаны два местных жителя

19-летний житель ЮКО задержан в Алматы за кражи гаджетов и мобильных устройств

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЮКО #кража #скота #скотокрадство
Объявления
live comments feed...