
09:53, 16 мая 2017 г.
Подозреваемые в избиении ребенка родители сбросились с вышки
Мужчина и его сожительница сбросились с вышки в пригороде Актобе, сообщает nur.kz. За несколько дней до суицида в доме молодых людей полицейские обнаружили избитого ребенка.
По информации Актюбинского ДВД, 15 мая в 15:50 в полицию сообщили, что на верхней площадке ретрансляционной вышки, расположенной в поселке Курайлы находятся мужчина и женщина. Они угрожали спрыгнуть с нее.
Прибывшие на место полицейские вели переговоры с ними. Однако, несмотря на уговоры, в 17:40 мужчина и женщина спрыгнули с вышки и от полученных телесных повреждений скончались на месте.
Как удалось выяснить корреспондентам, у этой трагедии есть не менее печальная предыстория.
Соседи погибших рассказывают, что около 9 месяцев назад в доме мужчины появилась сожительница. После этого поведение его малолетней дочери резко изменилось, она стала замкнутой. Девочка перестала выходить на улицу и даже в школу.
На прошлой неделе жители одной из улиц в поселке Курайлы обратились к участковому инспектору полиции и сообщили о пропаже 7 летней девочки, проживающей по соседству. По словам соседей, они не видели ребенка с прошлой пятницы.
Полицейские пошли по адресу проживания девочки. Ее отец и мачеха сообщили, что девочка у родственников. Но сотрудники полиции заметили ребенка в соседней комнате.

На лице девочки вокруг глаз были гематомы, она не разговаривала и постоянно плакала. После этого ребенка госпитализировали в детскую больницу с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Множественные гематомы тела».
В полиции отметили, что в отношении мужчины и женщины завели уголовное дело по ст.140 ч.2 - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.
Теперь после самоубийства в ДВД Актюбинской области начали досудебное расследование по факту суицида по ст.105 ч.1 УК РК (Доведение до самоубийства), назначена экспертиза, обстоятельства выясняются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:17
Вчера
09:12
5 декабря
16:55
4 декабря
Объявления
11:29, 4 декабря
14:31, 28 ноября
14:31, 28 ноября
5