• Главная
  • Арестован бывший зампред "Правительства для граждан" Рашид Аманжулов
09:16, 28 апреля 2017 г.

Арестован бывший зампред "Правительства для граждан" Рашид Аманжулов

Суд санкционировал арест в отношении бывшего заместителя председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Рашида Аманжулова, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе суда Астаны.

"Есильский районный суд №2 города Астаны 22 апреля санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении Аманжулова Рашида Мажитовича", — сказал собеседник агентства по телефону.

В пресс-службе отказались уточнить, по какой статье ведется расследование в отношении Аманжулова.

Согласно данным из открытых источников, Рашид Аманжулов ранее занимал должность начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны.

Родился в Алматинской области. Окончил Казахский государственный аграрный университет, инженер-механик (2002); Центрально-Азиатский университет, финансы и кредит (2005). Трудовая деятельность: с 2003 года — ведущий специалист департамента малого бизнеса акимата Алматы, с 2005 года — главный специалист департамента предпринимательства и промышленности Алматы, с 2006 года — главный специалист, начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы аппарата акима Алматы, с 2008 года — заместитель руководителя аппарата акима Астаны. Награжден медалью "Астананың 10 жылдығы" и благодарственным письмом за вклад в формирование и развитие государственной службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#правительство #граждан #арестован
Объявления
live comments feed...