• Главная
  • Самые лучшие казахи живут в Южно-Казахстанской области
Актуально
15:33, 27 апреля 2017 г.

Самые лучшие казахи живут в Южно-Казахстанской области

Актуально

«Тема южан всегда была интересна всем казахстанцам. Достаточно и отрицательных, и положительных мнений на этот счет. Мы решили поделиться только хорошими отзывами о Шымкенте и шымкентцах, которых много в соцсетях. Одно из них гласит, что в ЮКО живут самые лучшие казахи.

По словам оралмана из Китая Капара АХАТА, он жил во многих регионах Казахстана, но самые трудолюбивые и прогрессивные казахи живут в ЮКО. А те, кто плохо отзывается о них, хотят очернить всех казахов. Ведь Шымкент — самый казахский регион, считает он.

По мнению, Шамшии ЖУБАТОВОЙ, ЮКО — область, где по сравнению с другими регионами лучше сохранились национальные традиции, и у ее жителей можно много чему научиться. «От соседей-узбеков они переняли трудолюбие, умеют считать каждую копейку, зарабатывают честно. Сама я не встречала ни одного шымкентца, который бы обманул кого-то, нельзя по отдельным людям судить обо всем регионе», пишет она.

Еще один этнический казах, проживающий в Китае, сын которого учится в Туркестане, был приятно удивлен отношением и бытом жителей области: «Мне приходилось слышать нелестные отзывы о Шымкенте, но, оказывается, все как раз наоборот. Мне очень понравился регион и его люди. Теперь, думаю, женить сына на местной девушке».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лучшиеказахи #живут #шымкент #ктосказал
Объявления
live comments feed...