• Главная
  • Назарбаев: я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет
16:33, 25 апреля 2017 г.

Назарбаев: я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев незапланированно посетил привокзальную площадь Астаны, где побеседовал с жителями о работе городских коммунальных служб, сообщила пресс-служба Акорды.

В ходе незапланированного рабочего выезда глава государства ознакомился с деятельностью железнодорожного вокзала на правом берегу столицы и встретился с гостями и жителями города на привокзальной площади.

"Будучи молодым специалистом, я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет. Сейчас время другое. Без усилий нельзя добиться ничего. Для того, чтобы достичь успеха, нужно работать не покладая рук, и в итоге вы пожнете плоды своего труда", — обратился президент Казахстана к одному из жителей. Назарбаев отметил хорошее состояние города после зимнего периода, подчеркнув результаты деятельности городских служб и необходимость продолжения работ по благоустройству и соблюдению чистоты в столице.

Глава государства также акцентировал внимание на проблемах перегруженности автомобильных дорог и нехватки парковочных мест.

"Очень большое количество машин на дорогах. Руководству города нужно продумать решение этого вопроса. В случае необходимости, следует изучить зарубежный опыт. Также хочу сказать, что владельцы различных зданий, торговых домов и магазинов должны вместе со своими коллегами навести порядок на своей территории", — сказал президент. В заключение Назарбаев указал на важность своевременной подготовки города к Международной выставке ЭКСПО-2017 и призвал всех жителей принять активное участие в озеленении столицы. На прошлой неделе глава государства раскритиковал состояние некоторых улиц, фасадов и зданий в Астане. Назарбаев также дал советы столичному градоначальнику Асету Исекешеву, как стать "хорошим мэром".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Назарбаев #выезд #Астана
Объявления
live comments feed...