• Главная
  • Назарбаев обсудил переход на латиницу с писателями
Актуально
16:57, 20 апреля 2017 г.

Назарбаев обсудил переход на латиницу с писателями

Актуально

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с представителями творческой интеллигенции Казахстана. На встрече присутствовали писатели Бексултан Нуржекеев, Дулат Исабеков и Смагул Елубаев, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил огромную роль искусства, творчества в жизни человека и общества в целом, а также поблагодарил присутствующих за внесённый в укрепление независимости страны вклад.

В ходе беседы был затронут широкий спектр вопросов культурно-гуманитарной и общественно-политической сфер жизни, в том числе касательно перехода на латинский алфавит, демографической и миграционной политики, процесса внедрения трёхъязычного образования.

Президент Казахстана выделил ряд направлений и приоритетов опубликованной статьи "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

Были обсуждены актуальные вопросы реализованных за годы независимости крупных творческих проектов. В частности, это программа "Мәдени мұра" в сфере восстановления историко-культурных памятников и объектов на территории Казахстана, а также программа "Халық тарих толқынында", благодаря которой удалось осуществить системный сбор и анализ документов из ведущих мировых архивов по истории нашей страны.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на необходимости продвижения темы патриотизма, который начинается с любви к своей малой родине.

В завершение глава государства отметил большую важность стоящей перед казахстанцами задачи по модернизации общественного сознания и подчеркнул актуальность реализации её положений для развития страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#латиница #обсуждение #встреча #писатели #Назарбаев
Объявления
live comments feed...