
10:03, 20 апреля 2017 г.
В Жамбылской области за сутки поступило 50 сообщений о подтоплении домов
Из-за сильных дождей на территории Жамбылской области в некоторых районах возникла угроза подтоплений, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Как пояснили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, только за одни сутки в департамент поступило 50 сообщений о подтоплении дворовых территорий частных жилых домов в Таразе (район «за линией»). Поднялись грунтовые воды, которые подтапливают подвальные помещения.
«Силами ГУ «СПиАСР» (16 человек, 5 единиц техники, 4 грязевые мотопомпы) производилась откачка воды из дворовых территорий. Силами местных исполнительных органов (27 человек, 2 единицы техники) также проводились работы по откачке воды, по очистке дренажных каналов и арыков. Пострадавших нет», - рассказали в ДЧС области.
Кроме того, поступило сообщение от жителя дачного массива «Майское» в Жамбылском районе о том, что происходит активный размыв береговой линии реки Аса, из-за чего создалась угроза жилому дому. На место были направлены оперативная группа ДЧС области, ГУ «СПиАСР», а также местные исполнительные органы, всего более 20 человек и 8 единиц техники.
В Жамбылской области в рамках противопаводковых мероприятий проводится как информирование населения, так и восстановление гидротехнических сооружений, укрепление береговой линии рек, визуальные обследования состояния гидротехнических сооружений. Организовано ежедневное дежурство на водохранилищах, созданы противопаводковые штабы, сформирована мобильная оперативная группа, в готовности находятся 48 единиц спецтехники.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
19 сентября
14:26
19 сентября
12:19
19 сентября
11:20
19 сентября
09:59
19 сентября
16:15
18 сентября
Объявления
22:46, 16 сентября
16:17, 16 сентября
5
20:36, 16 сентября
12:11, 10 сентября