• Главная
  • Ливневые дожди могут ухудшить паводковую ситуацию в Казахстане
15:34, 19 апреля 2017 г.

Ливневые дожди могут ухудшить паводковую ситуацию в Казахстане

Директор гидрометцентра РГП "Казгидромет" Марина Шмидт на пресс-конференции, посвящённой теме весеннего половодья и паводков, рассказала о прогнозе погоды в середине и конце апреля.

"На большой части территории Казахстана ожидаются дожди, а в таких регионах как Западно-Казахстанская, Костанайская, Северо-Казахстанская, Карагандинская. Актюбинская, Алматинская и Жамбылская области, ожидается выпадение сильных осадков с дальнейшим понижением температуры", – сказала Марина Шмидт.

21–24 апреля на западе республики ночная температура понизится до -3...+2, днём до +10...+15. На севере, в центре и на востоке ночная температура будет аналогичной, днём до +5...+13, на юге и юго-востоке республики ночью будет +3...+8 тепла, днём +18...+23.

Затем дневная температура на севере повысится до +18...+23, на юге республики – до +20...+28. Но потепление будет недолгим. В конце месяца практически на всей территории республики пройдут осадки с дальнейшим понижением температуры.

Напомним, очень тяжелая ситуация из-за паводков сложилась в нескольких регионах Казахстана, из-за затопления тысячи людей покинули свои дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ливневые #дожди #паводки #Казахстан
Объявления
live comments feed...