
14:28, 19 апреля 2017 г.
В ЮКО выпустили 60 тысяч сазанов в озера
В Сузакском районе Южно-Казахстанской области начали активно заниматься развитием рыбного хозяйства.
Кооператив «Созақ балық өнімдері», расположенный в сельском округе Кумкент выпустил на озеро Кызылколь 30 000 мальков сазана, сообщает пресс-служба акима ЮКО.
Кроме того, индивидуальный предприниматель Ж.Нурпеисова выпустила 30 000 штук мальков сазана в водоем Уштобе, расположенный в населенном пункте Акколтык. Мальки рыб были доставлены из хозяйства города Тараз, которое занимается искусственным выращиванием рыб.
Предприниматель говорит, что рыбы находятся на постоянном контроле и им уделяется особое внимание. По словам директора «KAZ.GOLD.FISH» на предстоящей неделе планируется зарыбление 8 малых озер.
Стоит отметить, на сегодняшний день в области насчитывается 3 завода по переработке рыбы и 28 рыбных крестьянских хозяйств. На этих предприятиях в год перерабатывается до 6 тыс. тонн рыбы.

Сазан – крупная быстрорастущая рыба, достигающая массы до 30 и более килограмм. Скорость роста зависит в основном от температуры воды и обеспеченности пищей. При благоприятных условиях на первом году жизни может достигать массы 300 г, на втором – 1 кг и более. Наибольшая интенсивность питания и скорость роста наблюдается при температуре воды 25-29°С. Скорость роста зависит в основном от температуры воды и обеспеченности пищей. При благоприятных условиях на первом году жизни может достигать массы 300 г, на втором – 1 кг и более.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:10
26 декабря
15:37
26 декабря
14:16
26 декабря
11:20
26 декабря
ТОП новости
Объявления
21:57, Сегодня
12:29, 26 декабря
5
12:29, 26 декабря
17:07, 18 декабря