11:26, 17 апреля 2017 г.

В Астане готовятся к Параду

В Астане проходят тренировки парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в военном параде 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Парад будет посвящен 25-летию образования Вооруженных сил Казахстана.

Тренировки участников парада проходят ежедневно. Также идет плановая проверка и техническое обслуживание военной техники.

Прибывшие из разных регионов страны военнослужащие проживают в палаточном городке. Военная техника размещена в специальном полевом парке боевых машин.

В полевом лагере созданы все необходимые условия для личного состава: палатки для проживания, медицинские пункты, пункты питания и полевые бани. На территории полевого городка развернут передвижной информационный комплекс для организации досуга. Кроме того, по выходным предусмотрено посещение военнослужащими культурных объектов и достопримечательностей столицы.

До начала военного парада в Астане осталось меньше месяца.

Одной из отличительных особенностей предстоящего парада, помимо рекордного количества привлекаемого личного состава и военной техники, является участие ветеранов Вооруженных сил Казахстана, воспитанников четырех военных школ «Жас улан», военно-патриотических клубов и учащихся военно-технических школ Министерства обороны, которые проедут по площади на автомобильной технике военно-технических школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #парад #подготовка
Объявления
live comments feed...