• Главная
  • Судебного исполнителя с кувалдой исключили из палаты
16:38, 13 апреля 2017 г.

Судебного исполнителя с кувалдой исключили из палаты

В октябре 2016 года пользовательница под ником Ayagul Zhakupova опубликовала на youtube видео с комментарием: «Произвол судебного исполнителя в Астане. Судебный исполнитель Рустам Жилкибаев убежден в своей безнаказанности. На видео он, вооруженный кувалдой, «за работой», в течение 20 минут он выбивает входную дверь в дом моей сестры, в котором живу я с младшим сыном и братом моего покойного мужа, инвалидом второй группы».

Правление Республиканской палаты частных судебных исполнителей посчитало действия сотрудника неоправданно грубыми. Подобное поведение подрывает доверие общества к институту судоисполнителей, отмечают в палате.

«Кроме того, Жилкибаевым Р.Г. в процессе своей деятельности неоднократно нарушались нормы устава Республиканской палаты, Кодекса профессиональной чести частных судебных исполнителей и действующего законодательства Республики Казахстан. Решением правления палаты от 11 апреля 2017 года за нарушение Кодекса чести ЧСИ, устава палаты, а также законодательства РК господин Жилкибаев Р.Г. был исключен из членов Республиканской палаты ЧСИ», - пояснили в палате частных судебных исполнителей.

Согласно Кодексу профессиональной чести частных судебных исполнителей РК, все члены при любых обстоятельствах должны воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении ими своих должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, подчеркнули в палате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#судебный #исполнитель #кувалда #дверь
Объявления
live comments feed...