• Главная
  • В Шымкенте с клумбы казахского драматического театра украли кустарники
16:16, 13 апреля 2017 г.

В Шымкенте с клумбы казахского драматического театра украли кустарники

С заявлением о необычной краже в полицию обратились представители казахского драматического театра имени Жумата Шанина, сообщает TVK.

Несколько дней назад неизвестные унесли несколько групп кустарников, высаженных вокруг очага культуры. Вероятно, сначала похищение насаждений прошло незамеченным для работников театра. Однако, уже следующей ночью ненасытные воры выкопали еще два — три куста.

«Эти кустарники были привезены из России. Мы посадили их чуть меньше месяца назад. Каждый куст стоит, как минимум, 5 тысяч тенге, у нас украли 6 групп»,- возмущается сотрудница казахского драмтеатра.

Сотрудники театра написали заявление в полицию. По данному факту ведется досудебное расследование. Судя по всему, воры хорошо были подготовлены и вооружены лопатами, так как украденные кусты были  выкопаны, на месте преступления остались аккуратные ямы.  Остается неясным, как похитителям растений удалось провернуть дело, если учитывать, что все здания в АДЦ под неусыпным надзором полиции и также установлены камеры наружного наблюдения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#украли #кустарники
Объявления
live comments feed...