• Главная
  • В ЮКО прокуроров попытаются отучить от излишней щедрости за госсчет
11:55, 8 апреля 2017 г.

В ЮКО прокуроров попытаются отучить от излишней щедрости за госсчет

На очередном заседании координационного совета прокурор области Ибрахим Иманов выступил с необычной речью, рассказав о нововведениях внедренных Генпрокуратурой, передает TVK.

Со слов Иманова, его подчиненные больше не будут дарить друг другу подарки на день рождения. Женщинам — прокурорам можно вручить максимум цветы либо книгу, которую она может сдать в библиотеку надзорного органа. СМС-поздравления либо звонка будет вполне достаточно,- считает главный прокурор области. Кроме подарков, прокурорам придется отказаться от частых застолий на работе. При этом на столе не должно быть ничего кроме чая и сахара. Ну и сухофруктов. Их, южноказахстанским прокурорам разрешил сам Генпрокурор, учитывая южный менталитет. А вот от южного гостеприимства теперь придется отказаться.

«Запрещено встречать и провожать прибывшее руководство, либо проверяющих, арендовать квартиру приехавшему, оплачивать ему гостиницу, развлекать и неделями кормить его и собирать деньги на эти цели. Если такое будет выявлено среди работников органов внутренней безопасности, того кто приехал и того, кто встречает уволят в обязательном порядке. Стандарт — это встретить из аэропорта или вокзала, доставить в гостиницу, если необходимо возить его на работу. У нас для этого есть служебная машина. Все свои расходы должен оплачивать приезжающий» ,- объяснял подчиненным прокурор ЮКО Ибрахим Иманов.

Кроме того, Генеральная прокуратура запретила своим территориальным органам заниматься поборами с коллектива. И даже предложила отказаться от ежегодной подписки на газеты и журналы. Стоимость этих печатных изданий в год обходится каждому прокурору более чем в 10 тысяч тенге, а это очень накладно для наших сотрудников — сами прекрасно знаете какая у прокуроров зарплата, — пояснил Иманов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуроры #ЮКО #подношения #подарки
Объявления
live comments feed...