• Главная
  • Дорога смерти - шымкентцы о привокзальном участке улицы Анарова
09:03, 6 апреля 2017 г.

Дорога смерти - шымкентцы о привокзальном участке улицы Анарова

Как попасть на другую сторону улицы Анарова, не нарушая правила дорожного движения? Таким вопросом вынуждены задаваться местные жители и гости города. Опасная ситуация, по словам горожан, сохраняется здесь на протяжении нескольких лет, однако власти не обращают на эту проблему никакого внимания.

Ж/д вокзал — ворота нашего города, движение автомобилей на этом отрезке дороги непрерывное. Есть подземный переход, который, к сожалению, закрыт.

Видеоролик с закрытым подземным переходом попал в соцсети еще в ноябре 2016 года, спустя 5 месяцев никаких изменений, возмущается местная жительница Макира Маликова.
«С этой стороны переход для людей и дальше переход. И всё! лишь бы людям было где пройти. Больше ничего не надо».

Чтобы попасть на проспект Кабанбай батыра со стороны железнодорожного вокзала нужно преодолеть сразу несколько едущих на встречу друг другу транспортных потоков. Люди вынужденно нарушают правила дорожного движения, но самое главное рискуют жизнью. Особенно страшно за детей, признаются жители окрестных многоэтажек, которым приходится идти дорогой «смерти» по несколько раз в день.

«Нам приходится перебегать дорогу, так как нет определенного места. Всегда  страшно, но пытаемся переходить, когда нет машин».

Вопрос, почему же отсутствуют пешеходные переходы, которые могут обезопасить людей, в отделе транспорта сослались на существующий подземный переход.

 «Возле железно-дорожного вокзала у нас кольцевое движение, по действующим нормам туда мы не можем сейчас начертить пешеходный переход, так как там с правой стороны есть подземный пешеходный переход, который находится на балансе ЖКХ, а по улице Кабанбай батыра есть пешеходный переход»,- пояснил заместитель начальника городского отдела пассажирского транспорта и автодорог  Жаркын Байдуллаев.

Почему закрыта единственная легальная возможность перейти дорогу — подземный переход — в течение четырех дней мы пытались выяснить в городском отделе ЖКХ. И даже сегодня, несмотря на договоренность, застать начальника отдела  Талгата Касымбекова  на рабочем месте, в назначенное время, нам так и не удалось. Вероятно, гостям и жителям Шымкента, по-прежнему придется нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью в будущем третьем мегаполисе страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дорога #смерти #Анарова #подземный #переход
Объявления
live comments feed...