• Главная
  • Разыскиваемый за расстрел полицейских в Астрахани обнаружен в Атырауской области
11:11, 5 апреля 2017 г.

Разыскиваемый за расстрел полицейских в Астрахани обнаружен в Атырауской области

Один из разыскиваемых по подозрению в убийстве полицейских в Астрахани обнаружен в Атырауской области, сообщает пресс-служба КНБ РК.

«Комитетом национальной безопасности совместно с МВД Республики Казахстан продолжается проверка ориентировки российских партнеров в отношении граждан России, возможно причастных к убийству сотрудников полиции в Астрахани. В результате проведенных оперативных мероприятий один из разыскиваемых Гизатов Альибек Батырбекович (уроженец Казахстана, 1990 года рождения), обнаружен в Атырауской области», - говорится в сообщении.

Установлено, что Гизатов прибыл на территорию республики 31 марта для работы вахтовым методом на одном из предприятий. По предварительным данным, он участия в вооруженном нападении не принимал, уточнили в КНБ.

В настоящее время решается вопрос о передаче Гизатова российской стороне для определения его причастности к совершенному преступлению.

Напомним, нападение на сотрудников ДПС в Астрахани произошло в ночь на вторник, 4 апреля. Лейтенант и старший лейтенант полиции прибыли на вызов о ДТП, которое спровоцировали преступники на автомобиле «Газель», после чего несколько раз выстрелили в прибывших полицейских из огнестрельного оружия. От полученных ранений сотрудники ДПС скончались до приезда машины скорой помощи. Нападавшие завладели их табельным оружием и скрылись с места преступления.

«Восемь граждан России, подозреваемых в данном преступлении, объявлены в розыск, двое из них, предположительно, являются уроженцами Казахстана. Информация о месте их рождения проверяется», - ранее сообщили в КНБ РК. По оперативным учетам органов национальной безопасности и внутренних дел Республики Казахстан подозреваемые не проходят. КНБ и МВД в целях розыска причастных к преступлению лиц налажено взаимодействие с российскими партнерами, усилен контроль в пунктах пропуска через границу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#расстрел #полицейских #Астрахань #Атырау #Гизатов
Объявления
live comments feed...