• Главная
  • Министр обороны побеседовал с призывниками в Шымкенте
10:58, 4 апреля 2017 г.

Министр обороны побеседовал с призывниками в Шымкенте

Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков совершил рабочую поездку в Шымкентский гарнизон, где проверил ход весеннего призыва 2017 года в сборном пункте Департамента по делам обороны Южно-Казахстанской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, на сборном пункте глава военного ведомства заслушал доклад начальника ДДО ЮКО о текущей обстановке и процессе проведения призывной кампании. В ходе работы министр обороны лично побеседовал с призывниками, их родителями, ознакомился с процессом медицинского осмотра, психологического тестирования, а также проверил качество и организацию призыва.

По итогам проверки глава ведомства поставил ряд конкретных задач перед руководством ДДО ЮКО касательно дальнейшего качественного отбора призывников на срочную воинскую службу.

Следует отметить, что в настоящее время из областного сборного пункта в Шымкент направлены несколько команд в воинские части Пограничной службы КНБ РК, кроме того, стартовал отбор в Службу государственной охраны РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#министр #обороны #призыв #Шымкент
Объявления
live comments feed...