• Главная
  • Купавшегося голым в бассейне полицейского отстранили от должности
17:44, 31 марта 2017 г.

Купавшегося голым в бассейне полицейского отстранили от должности

Из Сарыкольского РОВД Костанайской области отстранили от занимаемой должности майора полиции, который купался голым в общественном бассейне спорткомплекса «Олимп».

В пресс-службе ДВД Костанайской области подтвердили факт инцидента и отметили, что майор отстранили в соответствии с решением дисциплинарной комиссии.

Возмутительный случай произошел в новом спортивном комплексе, открытом в Сарыкольском районе. Сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии, и свидетелями его пьяной выходки стали дети. Тем не менее первоначальные попытки привлечь к ответственности охранника правопорядка закончились ничем. Однако в результате повторной проверки пришли к выводу о недопустимости подобного поведения майора. К дисциплинарной ответственности также привлечены два заместителя начальника райотдела внутренних дел Сарыкольского района.

Ранее газета "Наш Костанай" писала об этом инциденте, когда майору удалось уйти от ответственности:

Ситуация с купанием в стиле ню в оздоровительном комплексе «Олимп» произошла в прошлом году, во время празднования Дня Независимости, но жители Сарыкольского района до сих обсуждают отдых блюстителя порядка. Все можно было забыть, если бы  майор Ербулат Утебаев извинился хотя бы перед сотрудниками оздоровительного комплекса. Но он с коллегами выстроил ситуацию в том свете, как выгодно им. И хотя несколько человек видели голого мужчину в бассейне, где, кстати, находились дети, сегодня, по новой версии, получается, такого не было.  Помогли «облагородить» поступок коллеги майора.

Сотрудники комплекса с ужасом вспоминают тот вечер. Комплекс только открыли, а тут такое...

Майор Сарыкольского РОВД Ербулат Утебаев вместе с пятью коллегами (трое были в форме, трое в гражданском) пришел в комплекс, чтобы обговорить празднование дня рождения. Все это происходило в воскресенье, в 22 часа вечера. Блюстители порядка прошлись по новому комплексу, посмотрели тренажерный зал, бассейн.

- Они хотели снять комплекс для празднования дня рождения. Наши сотрудники сказали, что здесь не распивают спиртное и нет условий для празднования. В комплексе занимаются оздоровлением, - рассказывает один из учредителей ТОО «ТРИО» Саак Мелоян.

Затем все ушли, а вот Утебаеву, видимо, захотелось искупаться в чистой прохладной воде. Сотрудники комплекса дали понять, что нужно раздеться и надеть купальные трусы.

По словам тренера, она сделала замечание, когда увидела, что мужчина отправился в «семейных» трусах в бассейн.

Утебаев, недолго думая, скинул трусы и уже через некоторое время голый очутился в воде. В зале раздались визги, крики. В это время в детском бассейне находились четверо детей.

Администратор комплекса Наталья Финкевич вызвала полицейских, которые запротоколировали показания свидетелей, которых было немало.

- В тот день я занималась в тренажерном зале. Когда вышла оттуда на шум, то мужчина был уже в одежде. Но я сама видела и слышала, как он выражался нецензурно. К моменту приезда полицейских мужчины уже не было, - вспоминает жительница Сарыколя Зина Кинган.

Но уже на следующий день, как рассказывает Саак Мелоян,  «обнаженное дело» приняло совершенно иной поворот. По словам полицейских, «не было никакого голого мужика, согласно оперативной сводке РОВД, заявитель в лице гражданки Финкевич посчитал недопустимым лишь отказ «неустановленного лица» от оплаты за посещение бассейна.  В целом же ни администрация «Олимпа», ни посетители, ни хозяева претензий к нарушителю порядка не имеют».

- Меня поражает тот факт, что, во-первых, майор по медицинскому освидетельствованию был трезв.  Во-вторых, отделался лишь легким испугом. Не могу понять одного, как человек, стоящий на страже закона, его же нарушает. А как же в данном случае честь мундира? - говорит редактор газеты «Сарыкөл» Айжан Мусатова.

- Я вообще поражен: «мы не имеем претензий». Откуда это взяли? - возмущался Саак Мелоян. - Разве так можно, он здесь матерился, ругался, оплату действительно не произвел. Почему полиция прикрыла действия майора, которые не вписываются ни в какие рамки?

Находившиеся в той ситуации жители п. Сарыколь спрашивали: если полицейские трезвыми купаются в стиле ню и выражаются нецензурной бранью, то что они могут вытворять в пьяном виде? К тому же все это происходило на глазах у детей.

- Мы провели служебное расследование, майор наказан за то, что в бассейне отказался платить за услуги. Другое не подтвердилось. Ему объявлен строгий выговор, - сообщал ранее начальник Сарыкольского РОВД Канат Рахметжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бассейн #купание #голый #полицейский
Объявления
live comments feed...