• Главная
  • Операция "Ураган". Более шести тысяч нарушений за 10 дней
14:29, 31 марта 2017 г.

Операция "Ураган". Более шести тысяч нарушений за 10 дней

Начальник местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан на своей странице facebook поделился результатами оперативно-профилактического мероприятия "Ураган", проходящего в городе.

«"Ураганные" результаты за 10 дней! Сотрудники МПС Шымкента во время ОПМ «Ураган» выявили 6205 административных правонарушений.

Полицейские наказали 62 человека за мелкое хулиганство и 67 человек за появление в нетрезвом виде в общественных местах. В поле зрения людей в форме попали 81 любитель торговать в неустановленных местах. В вечернее время сотрудники МПС выявили 95 подростков, которые были на улице без взрослых. Теперь эти взрослые должны выплатить штраф.

Хотел бы отметить показатели по линии дорожной безопасности. Шымкентские лихачи стали реже превышать скорость и ездить по встречной полосе. Например, за 10 дней за нарушение скоростного режима наказаны трое водителей, а за выезд на "встречку" семь человек. Раньше эти цифры были гораздо выше.

Правда, еще не всех водителей нам удалось убедить не садиться за руль, выпив алкоголь. Таких выявлено 48 человек за 10 дней. Я бы хотел еще раз напомнить, что необходимо запрещать себе садиться на водительское место, если ты употребил алкоголь.

Кроме того, хотел бы призвать всех, запретите себе пользоваться за рулем сотовым телефоном. Это опасно! Пока же за пользование соткой административные штрафы выписаны 1166 горожанам.

Столько же человек наказаны за то, что ездили без ремня безопасности. Убрать подальше сотовый во время управления машиной, пристегнуть ремень безопасности, соблюдать скоростной режим и не лихачить по встречной полосе – это основные правила, которые позволят вам сохранить жизнь свою, своих близких и тех, кто встретится вам по дороге.

Будьте осторожны и вместе мы сделаем наш город безопасным.»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #МПС #Ураган #Данияр #Мейрхан
Объявления
live comments feed...