• Главная
  • Драка в Астана-молл. Как остановить хулиганство? - Танирберген Бердонгар
11:25, 29 марта 2017 г.

Драка в Астана-молл. Как остановить хулиганство? - Танирберген Бердонгар

На странице группы "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook пользователь Aliya Argyn опубликовала видео драки в торговом центре Astana Mall.

«Пришли с детьми попрыгать на батутах в "Astana Mall" . Сказать что я была сильно напугана - ничего не сказать! Это отрывок видео уже в конце всей этой заварушки. Охранники до последнего не вмешивались, судя по тому , что в драке участвовал (со слов продавцов этого ТЦ) начальник охраны вышеназванного ТЦ!!! Дрались они жестоко. Почему охрана стояла в стороне?! Один из дерущихся кричал где мол его нож...
В 2-3м от этого чп стояли дети ,пришедшие в ТЦ на батутах попрыгать и покушать мороженое!» - пишет Алия.

Видео получило широкий резонанс в социальных сетях, многие делают перепосты и разгораются бурные обсуждения происшедшего.

В ТРЦ Astana Mall назвали появившееся в социальных сетях видео драки постановочным, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на представителя администрации торгово-развлекательного центра Алексея Харламова.

"Исходя из нашей оперативной информации, мы считаем, что это видео является постановкой. У нас нет данных, когда это происходило. Мы случайно узнали об этом. Думаем, что кто-то хочет опорочить нашу репутацию. Такой факт был, но это были не наши сотрудники, кто  были эти люди - мы не знаем. У нас есть подозрение, что это постановочное видео. Сейчас мы сами разбираемся и расследуем этот инцидент. Это наша версия случившегося. Более точной информации пока нет", - сказал Алексей Харламов.

Информация о том, что в этом инциденте участвовал начальник охраны ТРЦ, не соответствует действительности, отметил Харламов.

Как сообщили в пресс-службе ДВД города, полицейские разбираются в обстоятельствах случившегося.

"На "102" не было сообщений, но видео изучается. Сотрудники УВД Алматинского района приступили к проверке, будут выяснять обстоятельства данного инцидента. Будут опрошены сотрудники службы безопасности Astana Mall", - сообщили в пресс-службе.

Между тем, мажилисмен Танирберген Бердонгар опубликовал на своем канале youtube видеообращение, в котором призвал граждан не оставлять без внимания подобные инциденты. Также он обратился ко всем зрителям, которые узнали участников драки, написать их имена в комментариях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#драка #ТРЦ #Астана-молл #Танирберген #Бердонгар
Объявления
live comments feed...