• Главная
  • В Алматы будут выдавливать частный транспорт
09:18, 28 марта 2017 г.

В Алматы будут выдавливать частный транспорт

На ежегодной конференции предпринимателей Алматы аким города сообщил об окончании строительства дорожных развязок и переходе к приоритетности общественного транспорта.

«Ключевая наша задача, особенно в условиях ЕАЭС (Евразийский экономический союз – прим. автора), открытых рынков, это создание инфраструктуры. Вы знаете, только за последние 10 лет 30 развязок было построено, еще несколько мы завершаем, но мы от этого принципа отходим к тому, что будем выдавливать частный транспорт», - сказал он.

Аким отметил, что в городе будут создавать условия для общественного транспорта, как это делается во всем мире. В том числе речь идет о создании специально выделенных для автобусов линий на улицах Алматы.

«Продолжается, мы уже окончательно сказали, проект LRT (легкорельсовый трамвай – прим. автора) мы будем делать, метро – двух станций сейчас продолжается (строительство – прим. автора), еще две мы планируем, занимаемся выкупом (земельных участков – прим. автора). Далее очень большой проект – БАКАД (Большая кольцевая алматинская автодорога – прим. автора), над которым мы работаем. Он разгрузит город, все транспортные потоки, позволит нам эффективно включиться в коридор Западная Европа – Западный Китай и другие инфраструктурные проекты», - сообщил г-н Байбек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт #таксисты #аким #Алматы
Объявления
live comments feed...