• Главная
  • В 16 микрорайоне из задымлённой квартиры спасли бабушку
14:43, 27 марта 2017 г.

В 16 микрорайоне из задымлённой квартиры спасли бабушку

Сообщение о пожаре поступило в 14 часов 46 минут, в 16 микрорайоне из окна одной из квартир многоэтажного дома шел дым, увидев который соседи забеспокоились о судьбе пожилой женщины 1931 года рождения.

Прибыв на место происшествия, пожарные не смогли войти в квартиру через дверь, поскольку она была заперта. Для проведения разведки задымленной квартиры было сформировано звено газодымозащитной службы.

С помощью трехколенной лестницы начальник караула пожарной части №1 старший лейтенант гражданской защиты А. Туран и старший пожарный старший сержант гражданской защиты Р. Алтаев через окно вошли в дымящую квартиру на третьем этаже.

В сильно задымленной квартире огнеборцы нашли пожилую женщину, незамедлительно вытащили ее и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Спасенная 86- летняя женщина уже 5 лет была прикована к постели. Выяснилось, что в квартире на газовой плите была оставлена пища и она сильно дымилась.

На тушении пожара были задействованы 3 единицы спецтехники и 16 человек личного состава. Благодаря четкой и слаженной работе пожарных пожарной части №1 города Шымкент была спасена еще одна человеческая жизнь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарные #спасение #бабушка #Шымкент
Объявления
live comments feed...