• Главная
  • Сборная Казахстана проиграла Армении в отборочном матче ЧМ-2018
08:21, 27 марта 2017 г.

Сборная Казахстана проиграла Армении в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Казахстана потерпела поражение от Армении в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира 2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В первом тайме команды не смогли открыть счет, поэтому победитель определился уже после перерыва. Решающее влияние на результат оказало удаление казахстанского защитника Сергея Малого, который на 64-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Выстоять в меньшинстве сборная Казахстана не смогла. На 73-й минуте счет открыл лидер армян Генрих Мхитарян, выступающий за "Манчестер Юнайтед". Второй мяч в игре был забит уже на 75-й, а его автором стал полузащитник "Бешикташа" Араз Озбилис, который вышел на замену на 70-й минуте.

Матч с Арменией был первой официальной игрой для Александра Бородюка на посту главного тренера сборной Казахстана. Дебютировал же россиянин на этой должности 22 марта, а его команда в тот день проиграла в товарищеской встрече Кипру (1:3).

Для сборной Казахстана это поражение стало третьим за пять туров. В активе команды всего два очка и последнее, шестое, место в группе. В свою очередь армяне, одержавшие вторую победу, поднялись на четвертое место.

В ночь с 26 на 27 марта в группе Е состоятся еще два матча шестого тура. Сборная Румынии примет Данию, а Черногория дома встретится с Польшей - обе игры начнутся в 00:45 по времени Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции