• Главная
  • Мошенники используют имена известных казахстанских врачей
11:47, 25 марта 2017 г.

Мошенники используют имена известных казахстанских врачей

В последние несколько месяцев в Сети регулярно появляются фейковые страницы с интервью известных врачей Казахстана, в которых они якобы советуют приобретать тот или иной лекарственный препарат.

Несколько дней назад героем такого «интервью» стал известный кардиохирург, Герой труда Казахстана Юрий Пя, который «рекомендовал» препарат для лечения гипертонии.

В пресс-службе Национального научного кардиохирургического центра опровергли какое-либо участие своего председателя правления в подобной рекламе. Более того, выяснилось, что в центре борются с такими фейковыми страницами уже почти год.

«Мы подали заявление в полицию, полиция разбирается. Этим делом отдельно занимается юридический отдел. Это сайты-однодневки, они создают одноразовые акции (...) Когда мы находим IP-адрес, он оказывается фейковым. Это уже идет с прошлого лета. Там был не только Юрий Владимирович, но и Махаббат Бекбосынова - наш кардиолог, и Серик Акшулаков - нейрохирург, я видела даже пару алматинских врачей», - рассказала начальник отдела маркетинга и развития бизнеса Асель Мажибаева.

По ее словам, такие страницы ранее рекламировали браслеты, таблетки и сиропы для лечения сердца. «К нам звонят люди и говорят, что купили браслет, и попались на это (мошенничество), а он не дешевый», - уточнила она.

Добавим, кроме этого на различных сайтах появляется и другая реклама в виде баннеров с использованием известных личностей Казахстана. К примеру, телеведущая Ляйла Султанкызы, заметив такой способ продвижения продукции, призвала не верить рекламе биоактивных добавок и различных лекарств для похудения.

А народную певицу Розу Рымбаеву и вовсе «похоронили». Чтобы выяснить, как в Казахстане борются с такого рода рекламой в Интернете, МИА «Казинформ» обратилось за официальным разъяснением в Министерство внутренних дел РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #лекарства #врачи #интернет
Объявления
live comments feed...