• Главная
  • Акимат ЮКО сдерживает цены на лекарства
18:25, 24 марта 2017 г.

Акимат ЮКО сдерживает цены на лекарства

С целью предотвращения роста цен на лекарственные препараты между акиматом Южно-Казахстанской области и департаментом Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РКпо ЮКО, а также Ассоциацией фармацевтических и медицинских организаций ЮКО «Даму» подписан меморандум.

В соответствии с соглашением, до конца года не изменится стоимость 150 видов препаратов.

По информации пресс-службы акима ЮКО, в церемонии подписания меморандума приняли участие аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и 40 руководителей фармацевтических организаций.

«Меморандум включает в себя более 150 различных лекарств. Это социально значимые лекарства. Таким образом, мы оказываем поддержку большей части населения области. От имени жителей области я выражаю благодарность руководителям аптек за оказание поддержки социально уязвимым слоям населения», - сказал Ж.Туймебаев.

Руководитель департамента Л.Кашкимбаева подчеркнула, что на сегодня подписан контракт с крупными транспортными компаниями. Участники встречи отметили, что подписание меморандума является важным шагом в обеспечении социальной стабильности среди населения.

Пресс-служба акима ЮКО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #ЮКО #здравоохранение #лекарства
Объявления
live comments feed...