• Главная
  • В Толебийском районе ЮКО началось строительство птицефабрики
13:48, 18 марта 2017 г.

В Толебийском районе ЮКО началось строительство птицефабрики

 Акима ЮКО продолжает активно агитировать сельхозпроизводителей области, вступать в кооперативы. После поездок в Сарыагашский, Казыгуртский и Тюлькубасский районы, подошла очередь толебийцев . В Ленгере прошел выездной специализированный семинар «Кооперация – основа развития агропромышленного комплекса», посвященный развитию птицеводства. В мероприятии приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, заместители акимов районов, крестьяне, и представители финансовых организаций. До начала семинара, глава региона открыл строительство птицефабрики "Ленгер кус"в селе Киели-тас.
"В соответствии с поручением Главы государства, в целях развития сельскохозяйственной кооперации мы проводим специализированные семинары по развитию сельского хозяйства во всех районах области. Сегодня, 24 предпринимателей, создав сельскохозяйственный кооператив «Ленгер құс» в Толебийском районе, решили заниматься птицеводством и получили льготный кредит от государства. Это должно послужить примером для остальны" - сказал Ж.Туймебаев.
Стоит отметить, что 50% затрат на приобретение оборудования для мини птицефабрик субсидируются государством, а за каждую голову племенного мяса цыплят предусмотрено субсидирование в размере 400 тенге. Кроме того, за каждый килограмм произведенного мяса птицы, крестьяне получат финансовую помощь в размере 40 тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ленгеркусакимюкоткрылптицефабрику
Объявления
live comments feed...