• Главная
  • Полицейские застрелили мужчину взявшего заложницу в Актобе
12:59, 15 марта 2017 г.

Полицейские застрелили мужчину взявшего заложницу в Актобе

Как сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области, 14 марта в 19 часов в полицию Актобе поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина захватил и удерживает администратора стоматологии по проспекту Молдагуловой. Мужчина якобы угрожает ее убить.

По прибытии на место происшествия полицейские  установили личность преступника. Им оказался 24-летний Абылай Тлеуов, не работающий. В 2016 году он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он выдвинул требования доставить к нему бывшую жену, с которой развелся неделю назад.

Выяснилось также, что молодой человек за 3 часа до этого приходил домой к родителям бывшей жены и нанес ножевые ранения теще.

По данным фактам УВД г.Актобе возбуждены уголовные дела по ст.107 ч.1 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст.261 ч.2 п.4 (захват заложника с применением оружия) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Руководством ДВД Актюбинской области, УВД и прокуратурой Актобе в течение 5 часов велись переговоры с преступником для освобождения заложницы, жизни которой угрожала реальная опасность. Все 5 часов заложница сильно кричала и просила, чтобы ее отпустили.

Однако преступник отказался выполнить требования закона, не стал разговаривать с доставленными на место происшествия родственниками. В ответ молодой человек, угрожая убить заложницу, требовал доставить к нему бывшую жену, которую намеревался убить, заявляя, что давно это обдумал и сегодня действует с этой целью. 5 часов напряженных переговоров ничего не дали, все предпринятые меры по мирному разрешению сложившейся ситуации были исчерпаны. По сообщению полиции, преступник, угрожая ножом с каждой минутой действовал агрессивней и обстановка накалялась. Поэтому  сотрудниками полиции была проведена силовая фаза операции по освобождению заложницы и спасению ее жизни. 

В ходе применения табельного оружия в соответствии с законом, преступник был ликвидирован. Заложница освобождена и в ходе спецоперации не пострадала, однако перенесла нервный стресс и сейчас находится под наблюдением врачей и психологов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПолицейскиезастрелилимужчинувзявшегозаложницувАктобе
Объявления
live comments feed...