• Главная
  • Ордабасы сыграл вничью с Атырау
09:55, 13 марта 2017 г.

Ордабасы сыграл вничью с Атырау

• Первый опасный момент создали гости, благо для Бекбаева путь к мячу преградил защитник. И снова «Атырау» в атаке, но оборона хозяев действует неплохо. Нусербаев вошел в штрафную и отдал неплохой пас на Нургалиева, но передача оказалась неудобной для капитана.

Ковальчук с правого фланга навесил на Таната и тот пробил головой, но не повезло нападающему, мяч пролетел чуть выше ворот. Первый штрафной заработал «Ордабасы», Нургалиев навесил, но передача оказалась безадресной. Шымкентцы постепенно находят пути к воротам гостей, но реализация хромает.

Ошиблись защитники «Атырау» при выборе позиции и хозяева едва их за это не наказали — удар Нусербаева в створ не попал. Хороший прорыв устроил Ковальчук, но пас оказался точно в голову защитника, выбивший на угловой. Под занавес тайма «Ордабасы» получил право на штрафной — у мяча Нургалиев. Навес — точно в руки голкиперу.

Вторая половина стартовала с атак хозяев, давление на атыраусцев растёт. Давят хозяева, однако мяч не идёт в ворота. Дальний навес Кожабаева едва не влетел в ворота — мяч попал в крестовину. Очередной свободный удар в сторону гостей ничем не увенчался. Ковальчук навесил с фланга, Нургалиев головой пробил мимо ворот.

После розыгрыша штрафного, атыраусцы сумели забить гол. 0:1. Гол на счёту Обшивача. Ордабасы всеми силами бросился отыгрываться, два подряд угловых не принесли пользы Ордабасы. На последней добавленной минуте Мардан Толебек со штрафного сравнял счёт. Боевая ничья 1:1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции