
Актуально
10:28, 4 марта 2017 г.
Строительные магазины в Старом городе Шымкента снесут весной
Актуально
Власти Шымкента приступают к очистке территории в историческом районе города, незаконно застроенной бутиками и строительными рынками. Об этом сообщил аким третьего мегаполиса Габидулла Абдрахимов в ходе встречи с владельцами торговых объектов у городища Шымкент.
В историческом районе, который ещё называют «Старым городом», расположена древняя цитадель, первое упоминание о которой впервые появилось в письменных источниках в 13 веке. Вопрос о сносе строительных рынков в этом районе (103 земельных участка общей площадью 6,7 га) около 10 лет поднимался общественностью города.
— Готовьтесь к переезду. Это историческое место, предоставляющее ценность для государства. Мы не позволим оставить торговлю в Старом городе в таком виде. Я понимаю, что для вас это кризисный момент, но когда-то это надо сделать. Работы по очистке территории в Старом городе будут вестись весной и летом, — заявил Габидулла Абдрахимов.
Аким третьего мегаполиса предложил предпринимателям альтернативу — денежную компенсацию за снесенные рынки или торговые места в индустриальных зонах, к примеру, в «Ордабасы», где созданы все условия для развития бизнеса. При этом он подчеркнул, что выбор нового для торговли места остается за бизнесменами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:20
Вчера
18:24
16 мая
12:38
16 мая
11:40
16 мая
10:58
16 мая
Объявления
12:33, 12 мая
12:19, 12 мая
23:36, 9 мая
14:45, 6 мая
live comments feed...