• Главная
  • В Шымкенте жители мкр. Самал-3 уже два года утопают в грязи и огромных лужах
Эксклюзив
15:45, 2 марта 2017 г.

В Шымкенте жители мкр. Самал-3 уже два года утопают в грязи и огромных лужах

Эксклюзив

«Могли бы отремонтировать дорогу. Жалко детей и школьников. Мы пенсионеры и инвалиды , нам приходится ходить по такой грязи. И без этого ноги болят.

Этот крик отчаянья, Дуйсенкуль Есмурзаевой. Пенсионер и инвалид второй группы, уже 20 лет проживает на улице Манас.  Дуйсенкул-апа рассказывает, что раньше на улице был очень хороший асфальт, но в последние пару лет, его основательно испортили различные строительные компании. Теперь пожилой женщине приходится самой отводить внука в школу , так как она боится, что он может упасть в одну из ям , оставленных строителями.

"Сколько раз перекапывали нашу улицу. Два раза водопровод тянули, потом для газа раскапывали, потом связисты раскапывали"- жалуется пенсионерка.

Жители устав от бездействия властей, жители улицы собирают деньги, покупают гравий и засыпают наиболее непроходимые места. Но даже это не помогает, из-за осадков, дорога снова приходит в негодность. 

"В эту яму провалилась маленькая девочка. Это было утром, в 7 часов. Было очень холодно. Я ее еле вытащила, она плакала. А если бы я не проходила, что бы с ней было?  А чиновникам все равно. Им плевать на нас.

Жители улицы еще с 2015 года, жалуются в приемную партии Нур-отан и в городской акимат. Но никто не обращает внимания на их проблему.

"Я разговаривала с заместителем акима города Жанбосыновым, но он ничего толком не объяснил" рассказывает АЙША НУРҚАТОВА 

В микрорайоне Самал 3 практически отремонтированы все дороги, только улица Манас остается разбитой. Жители улицы рассказали, что последняя организация, которая тянула водопровод называется СМКА 7. И хотя подрядчики обязаны восстановит после себя дорогу, они этого делать не стали.

"Мы с 2016 года, посылаем строительным компаниям, предписания восстановить дороги. В договоре с ними предусмотрено, что если они не восстановят дорогу, на них наложат штраф." - говорит Нурлан Бектурсынов заместитель начальника отдела ЖКХ Шымкента.

Остается надеется, что жители улицы Манас, когда нибудь добьются, восстановления дороги. Видимо ждать придется долго, так как власти бездействуют. Последняя организация проводила прокладку водопровода, на уже разрушенной дороге, и поэтому она вполне может ограничиться, просто подсыпкой гравия в наиболее разбитых местах многострадальной улицы.

гдншдшсчсыр

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШымкентежителим-нСамал-3ужедвагодаутопаютвгрязииогромныхлужах
Объявления
live comments feed...