• Главная
  • В Шымкенте у женщины вырвали сумку с 10 миллионами тенге
14:00, 28 февраля 2017 г.

В Шымкенте у женщины вырвали сумку с 10 миллионами тенге

Сотрудники Абайского отдела полиции в ходе  оперативных мероприятий задержали преступную группу из трех человек, подозреваемую  в ограблении местной жительницы. У  предпринимательницы, которая торгует на одном из городских рынков,  злоумышленники похитили из машины сумку, с крупной суммой денег. Преступление произошло 21 февраля. Вечером к автомашине потерпевшей жительницы Шымкента подошли трое неизвестных и силой отняли сумку с деньгами и документами По информации правоохранителей, в сумке было более 10 миллионов тенге.

«С целью раскрытия данного преступления в  отделе полиции создали следственно – оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых, 1991 и 1996 г.р., жителей ЮКО, которые признались в содеянном. В качестве вещественных доказательств изъята часть краденых денег.  Следствием установлено, что  подозреваемые  несколько дней  следили  за потерпевшей, которая торговала на рынке и перевозила  с собой выручку. Когда женщина  подъехала  на машине к дому,  молодые люди  напали на  нее, силой отобрали  сумку с деньгами и документами и скрылись с места преступления»,- сообщили в ДВД ЮКО.   

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШымкентеуженщинывырвалисумкус10миллионамитенге
Объявления
live comments feed...