• Главная
  • В Шымкенте задержали афериста укравшего сотовых телефонов на 5 млн. тенге
12:15, 28 февраля 2017 г.

В Шымкенте задержали афериста укравшего сотовых телефонов на 5 млн. тенге

В Шымкенте задержан 32-летний мужчина, который по версии следствия причастен  к более 70  фактам мошенничества, грабежей и краж чужого имущества на сумму более  5 миллионов тенге.  Злоумышленник похищал в основном сотовые телефоны. Пользуясь беспечностью граждан, мужчина просил у потерпевших  сотовый телефон, чтобы позвонить, после чего обманным путем,  завладев имуществом, скрывался с места преступления. Краденное затем подозреваемый реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.

«Так, 20 февраля текущего года в полицию с заявлением обратилась  19-летняя девушка о том, что в одной из больниц города к ней подошел неизвестный мужчина, который обманным путем отобрал у нее сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Абайского ОП  по статье 191 УК РК «Грабеж». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абайского ОП задержали  подозреваемого, 1984 г.р., жителя г. Шымкент, ранее судимого»,- рассказали в ДВД ЮКО.

 В настоящее время подозреваемый арестован. Часть краденого имущества возвращена законным владельцам.  Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШымкентезадержалиаферистаукравшегосотовыхтелефоновна5млнтенге
Объявления
live comments feed...