• Главная
  • С начала года камеры наблюдения Шымкента зафиксировали свыше 3 тыс. административных нарушений
13:12, 27 февраля 2017 г.

С начала года камеры наблюдения Шымкента зафиксировали свыше 3 тыс. административных нарушений

На  сегодняшний день в   Шымкенте  функционируют, 479  камер  наружного видеонаблюдения, подключённых к Центру оперативного управления УВД.  Камеры установлены в общественных местах и на самых оживленных улицах областного центра, это позволяет дежурным ЦОУ в оперативном порядке,  реагировать на совершаемые  правонарушения и пресекать преступления.

             Благодаря камерам видеонаблюдения ЦОУ, полицейскими с начала года выявлено  87  преступлений,  в том числе 64 кражи чужого имущества, 4 автоугона, 2 хулиганства и 2 грабежа.  23 января 2017 года, в полицию обратился 54-летний  житель г. Шымкент, о том, что неизвестные лица угнали его автомашину марки «Опель». В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью камер наружного наблюдения ЦОУ сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкент  по «горячим следам» обнаружили угнанную автомашину на одной из улиц областного центра. По подозрению в автоугоне полицейские задержали двух жителей г. Шымкент,  1964 и 1993 г.р.  По факту  «угона автомашины» возбудили уголовное дело.

      С начала года сотрудники ЦОУ УВД г. Шымкент с помощью камер видеонаблюдения с начала текущего года выявили более 3 тысяч  административных правонарушений, в том числе  около 500 фактов мелкого хулиганства,  попрошайничества и нахождения  в нетрезвом состоянии в общественных местах города. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КамерынаблюденияШымкентазафиксировалисвыше3тыс.административныхнарушений
Объявления
live comments feed...