• Главная
  • Спасённые полицейскими дети встретились с одним из героев в Павлодаре
18:33, 18 февраля 2017 г.

Спасённые полицейскими дети встретились с одним из героев в Павлодаре

Дети, которые ехали на трассе Павлодар-Астана и едва не столкнулись с КамАЗом, встретились с одним из своих спасителей, сообщает Казинформ.
В павлодарском доме шахмат дети встретились с полицейским, старшим сержантом Баянбеком Жунусовым. Они поблагодарили своего героя за их спасение и пожали ему руку. По словам их тренера, никто из детей в результате дорожно-транспортного происшествия не пострадал. Когда тренер сразу после столкновения выбежал наружу, то увидел своими глазами, что на трассе всюду лежат куски от машины.
«На трассе Павлодар-Астана нам навстречу выехал КамАЗ. Мурат сказал: «Нам надо принять удар на себя, чтобы дети остались живы. У него есть семья, двое детей. Все переживают», - рассказал один из полицейских, находившихся в преградившей КамАЗу путь машине Б. Жунусов.
Напомним, чтобы предотвратить столкновение КамАЗа с ехавшим из Баянаульского района в Павлодар школьным автобусом, в котором находились 18 детей и четверо воспитателей, между посёлками Спутник и Пограничник, сотрудники Баянаульского РОВД Мурат Нурсеитов и Баянбек Жунусов, не раздумывая ни минуты, развернули служебную автомашину поперёк выехавшего на встречную полосу грузовика и приняли удар на себя.
«Дети в данном ДТП не пострадали. Вопрос будет решаться руководством ДВД о поощрении сотрудников полиции», - сказала сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.
Оба полицейских были доставлены в первую городскую больницу №1 Павлодара. По словам заведующего отделением политравм больницы Кенеса Акильжанова, М. Нурсеитов попал в руки врачей в тяжёлом состоянии. Второй сотрудник был доставлен вместе с ним. У Б. Жунусова - ушиб лобной области. Он был осмотрен нейрохирургом и отпущен на амбулаторное лечение.
«Автодорожная травма. Были информированы сотрудниками скорой помощи, санавиацией. Госпитализировали в отделение реанимации, - рассказал К. Акильжанов, добавив, что в отношении М. Нурсеитова проведён весь комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Состояние больного стабильно тяжёлое. У него медикаментозный сон. У полицейского травмы конечностей, травмы грудной клетки, головы, переломы, ушибы, ссадины, травмы. - Весь удар пришёлся на его сторону. Поэтому второй сотрудник пострадал значительно меньше. Помогла подушка безопасности».
По данным ДВД, 50-летний водитель КамАЗа был трезв. Он задержан и даёт показания. Полиция ведёт досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#СпасённыедетивстретилисьсоднимизгероеввПавлодаре
Объявления
live comments feed...