• Главная
  • В Шымкенте сбивший насмерть ребенка фельдшер может уйти от наказания
12:22, 17 февраля 2017 г.

В Шымкенте сбивший насмерть ребенка фельдшер может уйти от наказания

В Шымкенте молодой фельдшер, сбивший насмерть четырехлетнего ребенка, может остаться безнаказанным. А пострадавший в той аварии Денис Непрокин, потерявший маленького брата, теперь живет с кистой в мозге. Кроме того, у него выбиты зубы и сломана челюсть. Денис очнулся после аварии, проведя девять дней в коме, и спустя месяц весь в гипсе вернулся домой. Вот только жизнь его круто изменилась, и мама не перестает плакать каждый день. О смерти своего младшего 4-летнего брата узнал совсем недавно и, судя по всему, все еще не верит в произошедшее. С улыбкой вспоминает, как учил Кирилла читать.

«Сначала научил, как выглядят буквы, а потом научил читать», – рассказывает мальчик.

Трагедия произошла 14 января вечером. 28-летняя женщина с тремя детьми переходила дорогу. Младшего она несла на руках, двое старших, держась за руки, шли за ней.

Авто на высокой скорости сбило детей, идущих позади матери. От сильнейшего удара 4-летнего Кирилла откинуло почти на 30 метров, и он скончался на месте.

За рулем был молодой фельдшер станции скорой помощи. Мама Дениса свою фамилию называть не захотела. Слезы 28-летней женщине сдержать не удается.

Горе от потери ребенка усугубляет еще и то, что у нее нет работы и дома. Семью приютили знакомые. Купить дорогостоящие препараты, которые прописали для Дениса, мать не может.

«Киста в голове после ушиба. Киста двухсантиметровая – это очень большая. Эту кисту нужно лечить. Чтобы ее вылечить, препараты очень дорогие. Помимо кисты, у него субатрофия обоих полушарий, замирание клеток, если эти клетки также не разрабатывать, они просто умрут», – говорит Яна.

Родственники виновника смертельного ДТП – фельдшера скорой помощи – рассказывает бабушка Дениса Ольга Морозова, помогать в лечении ребенка согласились, но с условием: Яна должна простить водителя.

«Они просят, как она мне сказала, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Вот, вам нужна реабилитация, вот, вам не нужно, чтобы он сидел», – поведала бабушка погибшего Кирилла Непрокина Ольга Морозова.

Родные погибшего Кирилла очень переживают, что виновник трагедии может избежать реального наказания, ведь по словам Яны, он даже не пытался притормозить, возможно, отвлекся.

Юристы с сожалением признают: действительно, водители, совершившие ДТП со смертельным исходом, остаются безнаказанными.

«Перед экспертом ставят вопросы, имел ли возможность человек, управляющий автомобилем, предотвратить ДТП. Если заключение экспертов говорит, что он имел такую возможность, тогда он считается виновным», – пояснил адвокат Константин Антипин.

Сейчас 23-летний виновник трагедии находится под арестом и ждет суда. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 345 «Нарушение правил дорожного движения, эксплуатации транспортных средств». И, как рассказали полицейские, вину он свою признает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШымкентесбившийнасмертьребенкафельдшерможетуйтиотнаказания
Объявления
live comments feed...