• Главная
  • Казахстан уступил России в хоккейном финале Универсиады
08:29, 9 февраля 2017 г.

Казахстан уступил России в хоккейном финале Универсиады

Финальный матч мужского первенства по хоккею на Универсиаде-2017 завершился со счетом 1:0 в пользу сборной России.

Игра состоялась 8 февраля — в последний день соревнований. Казахстанцы и россияне играли упорно и осторожно — за первые два периода счет так и не был открыт.

Только на 42-ой минуте отличился россиянин Даниил Ильин. Шайба стала единственной в игре и принесла сборной России «золото» Универсиады — шестое подряд.

Казахстанская дружина третий раз подряд проиграла финал Универсиады и в шестой раз стала призером. Победу в последний раз удалось одержать на студенческих играх 1995 года.

В ходе турнира сборная Казахстана выиграла все матчи с крупным преимуществом: на групповой стадии поражения потерпели Китай (22:0), Швеция (5:0) и Чехия (4:0). В четвертьфинале шведы повторно уступили со счетом 4:0, в полуфинале казахстанцы вновь одолели чехов (4:1).

Стоит отметить, что и женская сборная России выиграла хоккейный турнир Универсиады — в финале были повержены соперницы из Канады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции