• Главная
  • Отдел пассажирского транспорта Шымкента массово расторгает договоры на перевозки пассажиров
08:48, 3 февраля 2017 г.

Отдел пассажирского транспорта Шымкента массово расторгает договоры на перевозки пассажиров

 Очередная волна расторжений договоров на обслуживание городских маршрутов, накрыла частные автопарки Шымкента.  Сразу 28 компаний  пассажиро-перевозчиков ,  лишились права обслуживания городских 14 маршрутов.  Причина расторжения соглашений- жалобы пассажиров на сервис и невыполнение компаниями, условий договора. Не секрет , что качество  предоставляемых транспортниками услуг оставляет желать лучшего. Автобусы устраивают гонки,  из-за которых пассажиры летают по салону машины,  в салонах автобусов пыль и грязь ,  водители не выдерживают график, а кондукторы грубят пассажирам - все это неоднократно испытал каждый житель нашего города. Недоволен работой общественного транспорта и аким Шымкента Габидулла Абдрахимов -" Автобусы останавливаются в неположенных местах, создают пробки, ездят с открытыми дверями".
Отдел пассажирского транспорта Шымкента, провел 97 рейдовых мероприятий, в ходе которых было официально вынесено 197 предупреждений компаниям-перевозчикам. Однако, изменений в работе автопарков не произошло. И отдел пассажирского транспорта пошел на расторжения договоров. 
В свою очередь руководители частных автопарков , выразили недовольство работой  отдела пассажирского транспорта города и центральной диспетчерской службой. 
«Отдел транспорта — это организаторы они распрделяют графики движения, почему несколько автобусов приезжают на одну остановку одновременно?  Потому, что неправильно организовали! Центр диспетчерской службы — это вообще непонятная структура»- говорит председатель ассоциации «Южавтотранспорт Дархан Каюпов .

 Выслушав обе стороны аким города Габидулла Абдрахимов напомнил, что ежедневно более 1100 автобусов выходит на линию и для всех главное — это безопасность горожан. Глава Шымкента призвал работать  автопарки и отдел транспорта  сообща, и пообещал при необходимости выслушать доводы каждой из сторон и оказать всю возможную помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акиматрасторгдоворас28автопаркамишымкента
Объявления
live comments feed...