
09:39, 26 января 2017 г.
В ЮКО семья отбилась от грабителей в масках
В декабре 2016 года в Ордабасинский РОВД с заявлением обратился местный житель, 1964 г.р. о том, что ночью в его дом проникли неизвестные лица в масках, которые угрожая физической расправой домочадцам, попытались совершить ограбление. Однако из-за оказанного сопротивления со стороны потерпевших, злоумышленникам пришлось уйти ни с чем. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 191 УК РК «Грабеж».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Ордабасинского РОВД задержали одного из подозреваемых, местного жителя, 1994 г.р., который признался в содеянном.
Также в ходе следствия полицейские установили, что задержанный причастен к 4 фактам скотокрадства, совершенных им на территории района. В феврале прошлого года подозреваемый увел с пастбища 4-х коров, принадлежащих 38-летнему ордабасинцу. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил свыше полмиллиона тенге. Краденное имущество подозреваемый реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.
В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража» и 191 «Грабеж». Подозреваемый арестован. Полицейские ведут розыск остальных участников преступлений. Проводится досудебное расследование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:50
Вчера
09:30
Вчера
18:04
29 апреля
Объявления
12:53, 28 апреля
5
12:53, 28 апреля
live comments feed...