
15:23, 20 декабря 2016 г.
В Шымкенте разбили новоуложенные плитки пока устанавливали новогоднюю елку
В Шымкенте выделенное дополнительное место для культурного отдыха горожан на площади Аль-Фараби уже разбито. Новоуложенная брусчатка на месте бывшей автопарковки у главного входа в русский драматический театр в одночасье пришла в негодность после того, как здесь начались работы по установке и украшению новогодней елки. Спецтехника (подъемный кран и манипулятор) разбили часть брусчатки со стороны улицы Мира. Помимо брусчатки, тяжесть многотонной техники не выдержала и плита закрывающая подземный водопровод большого диаметра.
Кроме того, серьезный ущерб был нанесен и гранитным плиткам, вырисовывающим узор на площадке театра. А некоторые решетки ирригационной системы с логотипом Шымкента и вовсе продавлены. Однако по словам коммунальных служб подрядчики пообещали все восстановить до официального зажжения новогодней красавицы - елки. То есть сегодня же до 18:30.
Отметим, 9 метров дополнительного места перед драмтеатром и железные ограждения с логотипом Шымкента обошлись городской казне в 2 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:40
18:04
Вчера
17:17
Вчера
16:27
Вчера
Объявления
12:16, 13 февраля
12:16, 13 февраля
5
live comments feed...