• Главная
  • В каком возрасте можно стать успешным и известным
10:24, 5 декабря 2016 г.

В каком возрасте можно стать успешным и известным

Самыми успешными стартапами в текущем году были названы мобильные приложения infomob и Gidbox. Так как мы живем в век бурного развития современных информационных технологий, компьютерная и цифровая техника превратилась в первого помощника в повседневной жизни. Именно исходя из трудностей, с которыми столкнулись молодые ребята из Шымкента и было принято решение о создании мобильного приложения.

Руководитель и один из основателей мобильного приложения

Ержан Джумагулов

«по работе мы очень часто ездили по Казахстану и сталкивались с такими проблемами: как найти, где найти, где купить или куда сходить погулять. По этому, посчитали, что приложение будет очень полезным».

Идея запуска проекта возникла еще в 2014г. Начало работы над созданием приложения откладывалось из-за отсутствия капитала. Наконец два месяца назад в плэймаркетах появилось довольно полезное приложение.  

Отметим, Ержан бывший сотрудник банковской сферы. И в 33 года решив, что финансовую независимость принесет открытие своего собственного дела, совместно с двумя друзьями разработал мобильный справочник.

К сведению, основатель мессенджера what’s app Ян Кум и создатель сетевой энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс запустили свои проекты в 35 лет. А одна их крупнейших сетей ресторанов быстрого питания McDonald’s, была основана Рэйем Крок, когда ему было 52 года. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #шымкент #стартап #какоткрытьбизнес
Объявления
live comments feed...