За первые шесть месяцев 2026 года в Казахстане выдали более 337 тысяч водительских удостоверений. Об этом сообщили в государственной корпорации «Правительство для граждан», передает inShymkent.kz
Наибольшее количество документов оформили жители Алматы — свыше 75 тысяч. Второе место занял Шымкент, где выдано более 46 тысяч водительских удостоверений. Замыкает тройку Туркестанская область с показателем почти 25 тысяч.
В первую пятерку также вошли Астана — 22 601 выданное удостоверение и Карагандинская область, где оформлено почти 20 тысяч документов.
В госкорпорации отметили, что услуга остается одной из самых востребованных в стране. Водительские удостоверения получают как начинающие автомобилисты, впервые получившие право на управление транспортом, так и граждане, которым требуется плановая замена документа.