Для формирования удобной и безопасной цифровой среды казахстанским госорганам и их подведомственным организациям запретят разработку отдельных мобильных приложений. Их внедрение будет обеспечено только на платформах eGov и Aitu, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.
Кроме того, в целях формирования удобной и безопасной цифровой среды все государственные мобильные сервисы будут поэтапно объединены в экосистемы eGov и Aitu по принципу SuperApp. По задумке, интеграция устранит проблему разрозненности мобильных приложений, ускорит процессы и повысит качество оказания госуслуг населению.
Эти и другие решение были приняты по итогам заседания цифрового штаба под председательством премьер-министра Олжаса Бектенова.